Einfache Preise. Jedes KI-Tool inklusive.
Teste 7 Tage für 2,50 $ (500 Credits), danach Starter für 19 $/Monat. Oder starte einen Tarif mit 25 % Rabatt im ersten Monat. Jederzeit kündbar.
Starter 19 $/Monat oder 15 $/Monat bei jährlicher Abrechnung (2.000 Credits/Monat), Premium 49 $/Monat oder 39 $/Monat bei jährlicher Abrechnung (7.500 Credits/Monat), Pro 99 $/Monat oder 79 $/Monat bei jährlicher Abrechnung (20.000 Credits/Monat). 7 Tage testen: 500 Credits für 2,50 € (oder 2,50 $), danach Starter für 19 $/Monat, sofern du nicht kündigst. Postcrest hat keinen Gratis-Tarif.
Teste alles 7 Tage lang für 2,50 $.
- 500 Credits für jedes Modell: ab 5 Credits pro KI-Bild und 40 pro kurzem Videoclip
- Jedes Modell, ein konsistenter KI-Charakter (ab 76 Credits), Workspaces und der Planer
- Eine Erinnerungs-E-Mail vor Ablauf des Tests; jederzeit kündbar unter Einstellungen > Abrechnung
Danach Starter für 19 $/Monat zzgl. MwSt., sofern du nicht kündigst. Lieber den Willkommensrabatt von 25 %? Er gilt, wenn du den Test überspringst und direkt einen Tarif startest; der Test geht zum regulären Preis in den Tarif über.
Willkommen! Spare 25 % auf Starter und Premium im ersten Monat.
Nur für neue Abonnenten. Die Starter- und Premium-Preise unten enthalten den Rabatt bereits.
Starter
To get you started
2.000 Credits pro Monat: etwa 33 Bilder mit Nano Banana Pro, 400 mit GPT Image 2.5, oder 50 kurze Clips mit WAN 3.0
- Credits pro Monat2.000
- Charaktere1
- Social-Media-Konten1
- Team-Plätze1
- Link-in-Bio-Seiten1
- Zugang zu allen KI-ModellenZugang zu allen Bild-, Video- und Audiomodellen
- Zugang zu ausgewählten KI-WorkflowsZugang zu einer kuratierten Auswahl an Workflows für die KI-Content-Erstellung
- Stimme klonen oder aus der Bibliothek wählenKlone eine bestehende Stimme oder wähle eine aus unserer Bibliothek mit tausenden Stimmen für Text-zu-Sprache und für deinen Charakter
- Einen hochwertigen, konsistenten Charakter mit Stimme erstellenErstelle einen konsistenten Charakter mit eigener Stimme für Bild-, Video- und Workflow-Generierungen
- Geplante Beiträge tragen ein kleines Postcrest-WasserzeichenDownloads sind immer ohne Wasserzeichen. Beiträge, die über Postcrest geplant und veröffentlicht werden, tragen in diesem Plan ein kleines Postcrest-Wasserzeichen (TikTok-Exporte ausgenommen); Premium und Pro veröffentlichen ohne.
Premium
Everything you need
7.500 Credits pro Monat: etwa 125 Bilder mit Nano Banana Pro, 1.500 mit GPT Image 2.5, oder 187 kurze Clips mit WAN 3.0
- Credits pro Monat7.500
- Charaktere5
- Social-Media-Konten5
- Team-Plätze5
- Link-in-Bio-Seiten2
- Zugang zu allen KI-ModellenZugang zu allen Bild-, Video- und Audiomodellen
- Zugang zu allen KI-WorkflowsZugang zu allen Workflows für die KI-Content-Erstellung
- Stimme erstellen, klonen oder aus der Bibliothek wählenErstelle oder klone eine Stimme, oder wähle eine aus unserer Bibliothek mit tausenden Stimmen für Text-zu-Sprache und für deinen Charakter
- Einen hochwertigen, konsistenten Charakter mit Stimme erstellenErstelle einen konsistenten Charakter mit eigener Stimme für Bild-, Video- und Workflow-Generierungen
- Beiträge ohne Postcrest-WasserzeichenÜber Postcrest geplante und veröffentlichte Beiträge tragen kein Wasserzeichen; Downloads sind immer ohne.
Pro
For Teams and Professionals
20.000 Credits pro Monat: etwa 333 Bilder mit Nano Banana Pro, 4.000 mit GPT Image 2.5, oder 500 kurze Clips mit WAN 3.0
- Credits pro Monat20.000
- Charaktere10
- Social-Media-Konten10
- Team-Plätze10
- Link-in-Bio-Seiten10
- Zugang zu allen KI-ModellenZugang zu allen Bild-, Video- und Audiomodellen
- Zugang zu allen KI-WorkflowsZugang zu allen Workflows für die KI-Content-Erstellung
- Stimme erstellen, klonen oder aus der Bibliothek wählenErstelle oder klone eine Stimme, oder wähle eine aus unserer Bibliothek mit tausenden Stimmen für Text-zu-Sprache und für deinen Charakter
- Einen hochwertigen, konsistenten Charakter mit Stimme erstellenErstelle einen konsistenten Charakter mit eigener Stimme für Bild-, Video- und Workflow-Generierungen
- Beiträge ohne Postcrest-WasserzeichenÜber Postcrest geplante und veröffentlichte Beiträge tragen kein Wasserzeichen; Downloads sind immer ohne.
Preise verstehen sich zuzüglich Mehrwertsteuer und anderer Steuern, die in deiner Region anfallen können.
Den vollständigen Betrag siehst du, bevor du den Kauf abschließt.
Was ein Credit kauft
Jede Generierung wird in Credits berechnet, und der Preis wird angezeigt, bevor du sie startest. Ein KI-Bild kostet von 5 Credits (GPT Image 2.5) bis 60 (Nano Banana Pro); ein kurzer Videoclip beginnt bei 40 Credits (WAN 3.0); ein konsistenter KI-Charakter ab 76 Credits. Credits werden jeden Abrechnungsmonat zurückgesetzt und verfallen.
| Was du erstellst | Credits | Starter2.000 Credits pro Monat | Premium7.500 Credits pro Monat | Pro20.000 Credits pro Monat |
|---|---|---|---|---|
| KI-Bilder, pro Bild | ||||
| GPT Image 2.5 | 5 Credits | ~400 | ~1.500 | ~4.000 |
| Nano Banana Pro | 60 Credits | ~33 | ~125 | ~333 |
| KI-Video, pro Clip (kürzester Clip in der günstigsten Auflösung) | ||||
| WAN 3.0 | ab 40 Credits (20 pro Sekunde; 400 mit Standardeinstellungen) | ~50 | ~187 | ~500 |
| Seedance 2.5 | ab 400 Credits (100 pro Sekunde; 1000 mit Standardeinstellungen) | ~5 | ~18 | ~50 |
| KI-Charaktere und Audio | ||||
| Konsistenter KI-Charakter (Assistent) | ab 76 Credits (Standardstufe; 241 in hoher Qualität) | ~26 | ~98 | ~263 |
| Sprechendes Video (Lippensynchronisation) | 50 Credits pro Sekunde | |||
| Musiktitel | ab 40 Credits (Lyria 3 Pro) | |||
| Voiceover (Text-zu-Sprache) | 4 Credits pro 100 Zeichen | |||
| Stimmklon | 50 Credits, einmalig | |||
| Untertitel | 1 Credit pro Sekunde Video | |||
Jedes Modell, plus Rechenbeispiele für den Test und jeden Tarif.
Noch unentschlossen?
Sieh, wie Postcrest im Vergleich zu den Tools abschneidet, die du vielleicht gerade nutzt, oder frag uns einfach.